Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2019 02:05

Карантин из-за сибирской язвы введен в одном из сел Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Архивное фото РИА Новости© Архивное фото РИА Новости©

В селе Ольгинка Акмолинской области введен карантин из-за сибирской язвы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Кокшетау Азия".


В селе Ольгинка Акмолинской области введен карантин из-за сибирской язвы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Кокшетау Азия".

"Установить карантин на территории села Ольгинка Михайловского сельского округа Аршалынского района Акмолинской области в связи с лабораторным подтверждением диагноза сибирской язвы животных, принадлежащих жителям села Ольгинка З., и Т., согласно результатам акта экспертизы Ветеринарной лаборатории от 16 августа 2019 года", - говорится в решении сельского акима.

Действие документа распространяется на правоотношения, возникшие с 16 августа. Решение согласовано с врачами, полицией, ветслужбой.

Районные власти также приняли комплексный план мероприятий по ликвидации сибирской язвы в селе. Это взятие материала от подозрительных, больных сельскохозяйственных животных, а также проб из объектов окружающей среды для лабораторного исследования. Принятие мер к недопущению вывоза/ввоза подозреваемой в контаминации возбудителем сибирской язвы продукции сельского хозяйства (молоко, мясо, кожа).

Ветслужбы уничтожают трупы животных, подозрительных на наличие сибиреязвенной инфекции.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети