Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 ноября 2020 09:56

Карантин в Нур-Султане: появилось новое постановление санврача

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов Фото Турар Казангапов

Опубликовано новое постановление главного санитарного врача столицы Жанны Пралиевой о карантине в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Опубликовано новое постановление главного санитарного врача столицы Жанны Пралиевой о карантине в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Согласно документу, в Нур-Султане продолжает действовать запрет на проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий. Также нельзя проводить банкеты, свадьбы, юбилеи, поминки, в том числе на дому. Также под запретом экскурсионные, корпоративные, групповые выезды на природу и обзор достопримечательностей города, за исключением групп не более 3 человек или членов одной семьи.

Сохраняется ограничение на передвижение по городу и общественным местам для лиц старше 65 лет. 

"При посещении общественных мест, в том числе городского общественного транспорта, и объектов, деятельность которых разрешена, при передвижении по улице (за исключением детей в возрасте до 5 лет и при занятиях спортом на открытом воздухе) строго соблюдать требования по ношению масок, соблюдению дистанции и использованию антисептиков", - также говорится в постановлении санврача.

Согласно новому постановлению, в Нур-Султане разрешена работа ТРЦ, торговых домов, торговых центров при соблюдении заполняемости не более 30 процентов в будние дни с 10.00 до 23.00 часов и субботние дни с 10.00 до 20.00 часов, с запретом работы в воскресные дни (за исключением аптек и минимаркетов, супермаркетов, гипермаркетов, расположенных в них и реализующих продукты питания).

Также новым документом определен график работы общественного транспорта в Нур-Султане: в будние и в субботние дни с 6.00 до 23.00 часов. В воскресные дни работа общественного транспорта запрещена. 

Доставка еды и авто-экпресс работают в штатном режиме.

Редакция Tengrinews.kz публикует не все нормы постановления. Полная версия документа доступна по ссылке.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети