15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Карантин ослабили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Карантин ослабили в Алматы Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

В Алматы вступило в силу новое постановление главного государственного санитарного врача города о смягчении карантина, передает Tengrinews.kz.


В Алматы вступило в силу новое постановление главного государственного санитарного врача города о смягчении карантина, передает Tengrinews.kz.

Согласно постановлению с 4 сентября объекты - участники Ashyq смогут работать в выходные дни. Обычные участники - до 00.00, лидеры Ashyq - до 02.00 при условии "зеленого" статуса входящих.

С 6 сентября в будни продлевается время работы для обычных участников Ashyq до 00.00, лидеров Ashyq - до 02.00.

Ранее Бекшин рассказал, что согласно его постановлению многие объекты бизнеса будут открыты в выходные для посетителей с "зеленым" статусом. Однако для не привитых или не переболевших в ближайшие месяцы горожан с "синим" статусом доступа на большинство из этих объектов не будет.

Бекшин озвучил новый прогноз по коронавирусу для Алматы

Также главный санврач Алматы сообщил, что тем, у кого есть ПЦР-тест с отрицательным результатом за последние семь дней, и лицам, имеющим медицинскую справку, будут присваивать "зеленый" статус.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 1
Актау 12
Актобе 2
Атырау 9
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 1
Кокшетау 2
Костанай 8
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 6
Тараз 12
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети