Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 сентября 2021 16:16

Какие объекты смогут посещать в выходные алматинцы с "синим" статусом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин рассказал, на какие объекты, работающие по Ashyq, смогут попасть алматинцы с "синим" статусом в выходные дни, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин рассказал, на какие объекты, работающие по Ashyq, смогут попасть алматинцы с "синим" статусом в выходные дни, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Бекшин сообщил, что согласно его последнему постановлению многие объекты бизнеса будут открыты в выходные для посетителей с "зеленым" статусом. Однако для не привитых или не переболевших в ближайшие месяцы горожан с "синим" статусом доступа на большинство из этих объектов не будет. 

"Для граждан с "синим" статусом будут функционировать такие сферы, как междугородние регулярные перевозки, отели, гостиницы, аэропорты, железнодорожные вокзалы, объекты образования, вузы, колледжи, интернаты и общежития. По выходным с 4 сентября объекты по Ashyq будут работать до 12 ночи и лидеры Ashyq - до двух часов ночи. Напомню, что граждане с "зеленым" статусом - это вакцинированные, имеющие ПЦР-тест с отрицательным результатом, сделанный не раньше семи дней, переболевшие в течение последних трех месяцев, а также люди с медотводом", - сообщил Жандарбек Бекшин. 

В будние дни с 6 сентября, по словам Бекшина, объекты Ashyq будут работать и для "синих" граждан до 12 ночи, а лидеры проекта - до двух ночи.

Напомним, что ранее главный санврач подписал постановление, смягчающее карантин по выходным дням для лиц с "зеленым" статусом.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети