ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Бекшин озвучил новый прогноз по коронавирусу для Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бекшин озвучил новый прогноз по коронавирусу для Алматы Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин озвучил новый прогноз по коронавирусу для Алматы в сентябре-октябре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


По его словам, эпидемиологическая ситуация в городе развивается примерно так, как прогнозировали ранее.

"В начале сентября должно было быть 1300 случаев, прогноз совпал с учетом того, что дети приступили к занятиям. Но с учетом того, что только-только наши дети сели за парты, студенты тоже начали учебу, ситуация будет меняться. Мы ожидаем, что в сентябре количество снизится с 1300 случаев, которые мы сейчас имеем, до 500-600 случаев в день. В октябре ожидаем снижение до 100-200 случаев, если не будет нового мутированного штамма", - сказал Бекшин.

Напомним, ранее Жандарбек Бекшин подписал новое постановление для Алматы. Оно вступает в силу с 4 сентября. Согласно документу, в городе смягчают карантинные ограничения.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +20
Актау +23
Актобе +23
Атырау +27
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +19
Кокшетау +21
Костанай +26
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +25
Тараз +24
Туркестан +26
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети