Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2020 21:27

Карантин ослабят в Кокшетау и Степногорске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: Турар Казангапов Иллюстративное фото: Турар Казангапов

В Кокшетау и Степногорске ослабят карантин. А именно - 12 декабря будут убраны санитарные посты, передает Tengrinews.kz.


В Кокшетау и Степногорске ослабят карантин. А именно - 12 декабря будут убраны санитарные посты, передает Tengrinews.kz.

Акмолинская область находится в "желтой" зоне. В связи с этим вводятся послабления. В городах Кокшетау и Степногорск будут сняты санитарные посты. Проезд станет беспрепятственным, однако жителям настоятельно рекомендуют ограничить свои передвижения. Теперь для въезда и выезда не потребуется справка о ПЦР.

"Хотелось бы предупредить всех жителей и гостей области, что лишние передвижения между населенными пунктами не приветствуются. Санпосты мы снимаем, но выезжать нужно только при острой необходимости. Мы находимся в "желтой" зоне, а это означает, что благодаря проведению ограничительных мероприятий снизилось распространение инфекции", – приводит слова главсанврача Айнагуль Мусиной издание aqmolanews.kz.

  • Разрешается деятельность религиозных объектов при заполняемости не более 30 процентов.
  • Возобновляется движение пригородных пассажирских поездов, электричек, междугородних автобусных, микроавтобусных перевозок.
  • Режим работы магазинов, мини-маркетов, супермаркетов, гипермаркетов - с 7:00 до 22:00, с проведением санитарного дня.
  • Передвижение служб такси - с 23:00 до 6:00.
  • Деятельность непродовольственных магазинов в будни - с 9:00 до 22:00, в воскресные дни приостанавливается, за исключением стройматериалов и запчастей (режим работы - с 10:00 до 17:00).
  • Работа ТРЦ, ТД площадью более 2000 квадратных метров в выходные дни приостанавливается, за исключением объектов, реализующих стройматериалы и запчасти (режим работы - с 10:00 до 17:00).

С подробностями можно ознакомиться здесь

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети