Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2020 11:51

Карантин ужесточат в Шахтинске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов ©️ Фото Турар Казангапов ©️

В городе Шахтинск Карагандинской области усилят карантинные меры, передает Tengrinews.kz. По периметру города установят пять блокпостов.


В городе Шахтинск Карагандинской области усилят карантинные меры, передает Tengrinews.kz. По периметру города установят пять блокпостов.

Жесткие условия карантина вступят в силу в Шахтинске с 00.00 часов 12 апреля. Для жителей будет введен запрет на въезд и выезд и использование личных автомобилей. Также приостановят движение общественного транспорта, кроме такси. При этом таксисты должны иметь официальную регистрацию и опознавательные знаки на машинах в виде шашек и маркировки, а также средства индивидуальной защиты. Каждое утро их будут тщательно проверять медработники на наличие температуры.

Автомобили также подлежат интенсивной дезинфекции. Ее должны проводить каждый час после поездок. Перевозка пассажиров разрешена только по одному человеку. Исключения касаются пассажиров с детьми. Место для пассажира определено по диагонали от водителя.

"В Шахтинске показатель заболеваемости превысил один случай на 10 тысяч населения. Всего там зарегистрировано семь случаев заражения. Поэтому там вводится единая карантинная зона",- сообщили санитарные врачи Карагандинской области.

Также в регионе приостанавливают деятельность ломбарды и обменные пункты. Волонтерская деятельность разрешается только при наличии специальной формы и знаков отличия.

Отметим, что по состоянию на утро 11 апреля зарегистрированы 28 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Казахстане. Из них в Алматы - 5, в Нур-Султане - 1, в Кызылординской области - 11, в Атырауской области - 11.

Всего в стране подтверждены 840 случаев регистрации коронавируса, из них: в Нур-Султане - 229,
в Алматы - 128,
в Кызылординской области - 116,
в Акмолинской области - 61,
в Карагандинской области - 61,
в Атырауской области - 59,
в Жамбылской области - 46,
в Туркестанской области - 35,
в Шымкенте - 31,
в СКО - 25,
в Актюбинской области - 11,
в Алматинской области - 10,
в Мангистауской области - 9,
в ВКО - 6,
в ЗКО - 6,
в Павлодарской области - 4,
в Костанайской области - 3.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети