Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июня 2020 15:33

Карантин усиливают в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

В Алматинской области усиливают карантинные меры, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу региона.


В Алматинской области усиливают карантинные меры, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу региона.

Соответствующие изменения внесли в постановление главного государственного санитарного врача региона "Об усилении карантинных мер на территории Алматинской области".

Так, приостанавливается работа парков, скверов, набережных, бассейнов. В населенных пунктах численностью населения свыше 50 тысяч человек, помимо вышеперечисленного, также перестанут работать аквапарки.

Свободное перемещение внутри области и за ее пределами разрешено, за исключением жителей старше 65 лет. Также запрещается самостоятельное передвижение несовершеннолетних без присмотра взрослых.

"Ограничивается передвижение граждан старше 65 лет внутри населенных пунктов, между районами и городами области, а также за пределы области, кроме передвижения внутри населенных пунктов за товарами первой необходимости, медикаментами и пенсионными выплатами", - говорится в документе.

ЦОНы переходят на онлайн-формат. Услуги, которые невозможно оказать дистанционно, будут оказывать по предварительной записи с электронной очередью, с графиком работы с 10.00 до 16.00. Банки, почтовые отделения также будут работать по предварительной записи, с электронной очередью.

Кроме того, поручено установить дезинфекционные барьеры или тоннели при входе на территорию объектов. И запретить выход отдыхающих за пределы территории объектов на все время пребывания и отдыха, за исключением посещения пляжей.

Также отмечается, что 20 и 21 июня въезды в туристические зоны и нацпарки Карасайского, Илийского, Талгарского, Енбекшиказахского районов и города Капшагая будут закрыты. 

Ранее астанчанам ограничили выход на улицу без необходимости. 20-21 июня в крупных городах Казахстана вводятся ограничительные меры.  

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети