Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 сентября 2021 13:56

Караоке-бар в Алматы получил 15 штрафов за нарушение карантина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Алматы пожаловались на караоке-бар, который якобы регулярно нарушает карантин, за что заведение постоянно штрафуют мониторинговые группы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители Алматы пожаловались на караоке-бар, который якобы регулярно нарушает карантин, за что заведение постоянно штрафуют мониторинговые группы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Читатели Tengrinews.kz обратились в редакцию с жалобой на ночное заведение, расположенное в микрорайоне Самал-3. По словам жителей, с первой волны пандемии караоке-бар Billionaire не закрывался и не соблюдает карантин. Заведение, по сути, работает как ночной клуб. 

 

Жители также отмечают, что в заведении регулярно происходят драки и шумят по ночам. По словам обратившихся читателей, ни акимат, ни полиция не могут воздействовать на владельцев караоке-бара. 

В акимате Медеуского района сообщили, что, по информации Управления санитарно-эпидемиологического контроля района, с начала 2021 года поступило 16 экстренных извещений по караоке-клубу Billionaire по адресу: Самал-3, дом 25. Заведение штрафовали 15 раз по статье 425 части 1 "Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов". 

После жалобы жителей мониторинговая группа района 3 сентября еще раз проверила заведение. Она обнаружила, что клуб работает после трех ночи и в нем находится больше 20 посетителей. Материалы об этом нарушении также передали в санитарную службу. 

"По этому заведению мы направим письмо в Управление предпринимательства, чтобы они исключили его из списка Ashyq. Когда пройдет срок, могут лишить его участия в проекте. Кроме того, СЭС через суд могут добиться приостановки работы заведения", - сообщили в акимате Медеуского района.

Отметим, что с начала года мониторинговыми группами было выявлено 3 626 объектов, нарушавших установленные карантинные ограничения. В отношении нарушителей составлено 5 706 протоколов, из них в отношении юридических лиц - 597 на сумму более 209 миллионов тенге. В административные суды города Алматы передано 76 материалов по нарушениям. По 65 из них приняты решения о приостановлении деятельности.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети