15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Кардинально и системно призывают реформировать систему ЖКХ в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кардинально и системно призывают реформировать систему ЖКХ в Казахстане Председатель правления Национальной палаты ЖКХ и строительства РК Толеутай Рахимбеков в эфире программы "Профессиональный разговор" с Жаннат Ертлесовой

Вся система жилищно-коммунального хозяйства нуждается в кардинальной и системной реформе. Об этом заявил председатель правления Национальной палаты ЖКХ и строительства РК Толеутай Рахимбеков в эфире программы "Профессиональный разговор" с Жаннат Ертлесовой.


Вся система жилищно-коммунального хозяйства нуждается в кардинальной и системной реформе. Об этом заявил председатель правления Национальной палаты ЖКХ и строительства РК Толеутай Рахимбеков в эфире программы "Профессиональный разговор" с Жаннат Ертлесовой.

"С момента принятия программы ничего в модели жилищных отношений не изменилось. Как были КСК, так и остались, никаких управляющих компаний не появилось", - считает ведущая программы. По словам Толеутая Рахимбекова, Национальной палатой ЖКХ и строительства был предложен новый механизм управления и содержания многоквартирных домов - это создание управляющих компаний.

"У меня отношение такое к кооперативам собственников квартир, их надо только поблагодарить за то, что они с 1996 года в одиночку вынесли весь груз проблем. Но сегодня те задачи, вопросы, которые стоят по управлению домами выше возможностей КСК", - полагает гость программы.

Председатель правления Национальной палаты ЖКХ и строительства РК Толеутай Рахимбеков считает, что управляющие компании должны быть профессиональными и квалифицированными. По мнению гостя программы, КСК нужно передавать во владение товариществам с ограниченной ответственностью. Это не противоречит нашим законам и необходимо учитывать квалификацию специалистов управляющих компаний и лицензировать их деятельность. Но для этого нужен новый закон.

Подробнее о текущем состоянии и прогнозе развития жилищно-коммунального хозяйства в Казахстане слушайте и смотрите сегодня в программе "Профессиональный разговор" Жаннат Ертлесовой с председателем правления Национальной палаты ЖКХ и строительства РК Толеутаем Рахимбековым, в 20:30 на телеканале СТВ.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 14
Астана 1
Актау 6
Актобе -5
Атырау 1
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -2
Кокшетау -3
Костанай 10
Кызылорда 1
П
Павлодар -3
Петропавловск 2
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 15
Тараз 16
Туркестан -4
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети