Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2022 13:16

"Карты в руки". Скляр прокомментировал поручение Токаева

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Первый заместитель премьер-министра Роман Скляр прокомментировал поручение Президента Касым-Жомарта Токаева по вопросу развития Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первый заместитель премьер-министра Роман Скляр прокомментировал поручение Президента Касым-Жомарта Токаева по вопросу развития Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Глава государства имел в виду, чтобы лично контролировать исполнение его поручений касательно развития Павлодарского региона", - ответил вице-премьер в кулуарах съезда партии Amanat.

Кроме того, Роман Скляр поделился о своих планах по развитию региона. 

"Если вы помните, Глава государства отметил комплексный план развития Экибастузского региона, который был принят в прошлом году, 4 ноября, в Экибастузе, когда проходило республиканское совещание по развитию моногородов. Там были озвучены планы развития именно Экибастузского региона.

Касательно отдельных поручений Главы государства в ходе визита в Павлодарскую область: мы систематизируем, примем все меры, они, безусловно, будут выполнены. Это касается вопроса жилищно-коммунальной инфраструктуры, вопроса транспортной инфраструктуры, строительства нового моста через реку Иртыш и другое. Они будут взяты на контроль правительством, и по ним будут приняты исчерпывающие меры", - прокомментировал он.

Ранее Президент на встрече с общественностью Павлодарской области обратился к Роману Скляру.

"Я думаю, что это очень важная задача, которая стоит и перед акиматом, и в целом перед правительством. Здесь находится первый заместитель премьер-министра Роман Васильевич Скляр. Он ваш земляк, ему и карты в руки. Занимайтесь Павлодаром и целой областью", - сказал Токаев.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети