Каспийского тюленя внесли в Красную книгу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Каспийского тюленя внесли в Красную книгу

Каспийского тюленя внесли в Красную книгу Казахстана, передает Tengrinews.kz. Об этом говорится в постановлении правительства.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Каспийского тюленя внесли в Красную книгу Казахстана, передает Tengrinews.kz. Об этом говорится в постановлении правительства.

Постановление подписано 13 ноября.

"(...) Перечень редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных (...) дополнить строкой следующего содержания: "128-1 Каспий итбалығы Pusa caspica Каспийский тюлень".

Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования", - сказано в документе.

Напомним, ранее в Сети появились видео избиения тюленей палками и камнями ради фотоснимка в Мангистау. Для установления личностей людей и привлечения их к ответственности территориальной инспекцией лесного хозяйства и животного мира Мангистауской области было направлено письмо в департамент полиции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TengriTV (@tengritv)

Позже полиция установила личности всех участников видео. Однако их не не наказали.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев прокомментировал инцидент с тюленем на побережье Каспийского моря, назвав произошедшее "дикостью".

Подписывайтесь на страницу TengriTV в Instagram. Новые видео каждый день!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course down  591.04  course down  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -18
Актау 2
Актобе -16
Атырау -6
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -28
Кокшетау -29
Костанай -6
Кызылорда -21
П
Павлодар -28
Петропавловск -18
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -5
Тараз -3
Туркестан -11
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети