Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2019 14:06

Касым-Жомарт Токаев дал поручения акимам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz Фото: akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев провел совещание с участием акимов областей, городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев провел совещание с участием акимов областей, городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В ходе совещания были заслушаны отчеты первого заместителя премьер-министра - министра финансов Алихана Смаилова, заместителей премьер-министра Жениса Касымбека и Гульшары Абдыкаликовой, акима Алматы Бауыржана Байбека, акима Павлодарской области Булата Бакауова.

Отмечая стабильную социально-экономическую ситуацию в стране и поступательную реализацию государственных программ, Касым-Жомарт Токаев подчеркнул необходимость активизации работы по ряду направлений.

"Благодаря мудрой политике Первого Президента - Елбасы в самые тяжелые времена мы успешно выходили победителями, обеспечивали положительные темпы экономического роста и увеличение благосостояния населения. Сейчас необходимо сохранить эту динамику, усовершенствовать подходы к работе и обеспечить качественное выполнение поставленных задач. Главная цель - повысить благосостояние наших граждан и их уверенность в будущем", - сказал Президент Казахстана.

По итогам совещания Глава государства дал ряд поручений, направленных на обеспечение роста экономики и привлечение инвестиций, укрепление социальной стабильности, решение наиболее острых инфраструктурных и экологических проблем в регионах, предотвращение паводков, обеспечение стабильного функционирования объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы, организацию подготовки и проведения весенне-полевых работ.

Администрации Президента поручено взять все поручения под строгий контроль.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети