Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июня 2022 08:23

Касым-Жомарт Токаев поздравил работников СМИ с профессиональным праздником

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил с Днем работников средств массовой информации всех причастных к этой отрасли, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил с Днем работников средств массовой информации всех причастных к этой отрасли, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"Уважаемые журналисты, работники средств массовой информации! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Работа на журналистском поприще – большая честь и высокая ответственность. Отечественные средства массовой информации играют важную роль в укреплении единства и сплоченности нашего народа.

В рядах журналистов настоящие мастера своего дела, которые всегда остаются верны высоким и благородным идеалам своей профессии. Честным и усердным трудом на благо общества они по праву заслужили признание благодарных читателей и зрителей.

Сегодня интернет и социальные сети заполоняет поток недостоверной информации. В этих непростых условиях именно ваш объективный и критический взгляд способен быть надежным барьером для распространения фейков и домыслов. Поэтому значимость профессиональной журналистики сейчас как никогда высока.

Перед всеми нами стоит важнейшая задача – построение Нового Справедливого Казахстана. Ваши статьи и сюжеты, журналистские расследования вносят огромный вклад в достижение этой масштабной цели. И поэтому достойная оценка заслуг подлинных профессионалов своего дела имеет глубокое символическое значение.

Неизменно актуальны слова Миржакыпа Дулатова: "Большое будущее у той страны, где есть сильная отечественная пресса".

Для обеспечения информационной безопасности и идеологического суверенитета страны необходимо, чтобы у отечественных журналистов была своя точка зрения на события в Казахстане и мире. Мы должны стремиться продвигать государственные интересы, показывая пример всему обществу. Потому что оправдать доверие народа – это наш гражданский долг.

Уверен, сохраняя единство, вместе мы достигнем больших высот на пути построения Нового Казахстана!

Желаю всем вам благополучия, успехов и творческого вдохновения!"

Напомним, 28 июня в Казахстане отмечается День работников средств массовой информации. Этот праздник отмечается ежегодно с 2011 года. День был выбран в связи с тем, что 28 июня 1991 года Верховный совет Казахской ССР принял закон "О печати и других средствах массовой информации".

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети