Касым-Жомарт Токаев пригласил Си Цзиньпина в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касым-Жомарт Токаев пригласил Си Цзиньпина в Казахстан Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев пригласил председателя КНР Си Цзиньпина в Казахстан, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев пригласил председателя КНР Си Цзиньпина в Казахстан, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"Пользуясь возможностью, хотел бы пригласить вас, уважаемый Председатель Си Цзиньпин, посетить Казахстан с государственным визитом в следующем году", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Отметим, что лидер Китая встретил Президента Казахстана в Доме народных собраний Пекина. В честь высокого гостя была выстроена рота Почетного караула. Затем главы государств со своими делегациями начали переговоры в Большом восточном зале.

Председатель КНР подчеркнул, что Китай полностью поддерживает суверенитет и территориальную целостность Казахстана, а также масштабные реформы, проводимые Токаевым.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +18
Актау +18
Актобе +15
Атырау +18
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +14
Кокшетау +17
Костанай +21
Кызылорда +20
П
Павлодар +13
Петропавловск +17
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +20
Тараз +20
Туркестан +14
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети