ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Касымов рассказал о реформах МВД

Павел Атоянц
Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касымов рассказал о реформах МВД Фото ©Турар Казангапов

Глава МВД РК Калмуханбет Касымов рассказал о реформах Министерства внутренних дел, передает корреспондент Tengrinews.kz


Как отметил глава ведомства, реформы проводятся последние 4-5 лет.

"Мы ведем направление на создание универсального полицейского, объединили дорожную полицию с патрульной полицией для чего? Чтобы меньше было полицейских на дорогах, чтобы этих полицейских перевести на жилые массивы. Этим местная полицейская должна была заниматься. Это то направление, которое дальше требует совершенствования", - пояснил Касымов.

Вместе с тем министр напомнил, что в мае состоялось заседание Совета Безопасности, на котором Глава государства дал поручение о проведении реформирования правоохранительной системы, в том числе МВД.

"Хотел бы доложить вам, что в Администрации Президента созданы три рабочие группы, которые сейчас вырабатывают предложения по реформированию. Одна из них касается Министерства внутренних дел: это вопросы оптимизации, вопросы сокращения, вопросы повышения социальных вопросов, вопросы по изменениям в законодательстве. 1 сентября мы должны Главе государства доложить все предложения. Туда же поступит предложение, которое отправил Общественный совет Алматы, и они будут рассмотрены", - заключил глава ведомства.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +19
Актау +24
Актобе +21
Атырау +28
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +22
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +24
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +17
Тараз +25
Туркестан +20
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети