Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 августа 2018 19:21

Касымов рассказал о реформах МВД

Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Глава МВД РК Калмуханбет Касымов рассказал о реформах Министерства внутренних дел, передает корреспондент Tengrinews.kz


Глава МВД РК Калмуханбет Касымов рассказал о реформах Министерства внутренних дел, передает корреспондент Tengrinews.kz

Как отметил глава ведомства, реформы проводятся последние 4-5 лет.

"Мы ведем направление на создание универсального полицейского, объединили дорожную полицию с патрульной полицией для чего? Чтобы меньше было полицейских на дорогах, чтобы этих полицейских перевести на жилые массивы. Этим местная полицейская должна была заниматься. Это то направление, которое дальше требует совершенствования", - пояснил Касымов.

Вместе с тем министр напомнил, что в мае состоялось заседание Совета Безопасности, на котором Глава государства дал поручение о проведении реформирования правоохранительной системы, в том числе МВД.

"Хотел бы доложить вам, что в Администрации Президента созданы три рабочие группы, которые сейчас вырабатывают предложения по реформированию. Одна из них касается Министерства внутренних дел: это вопросы оптимизации, вопросы сокращения, вопросы повышения социальных вопросов, вопросы по изменениям в законодательстве. 1 сентября мы должны Главе государства доложить все предложения. Туда же поступит предложение, которое отправил Общественный совет Алматы, и они будут рассмотрены", - заключил глава ведомства.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети