Касым-Жомарт Токаев обратил внимание на проблемы Жанаозена

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касым-Жомарт Токаев обратил внимание на проблемы Жанаозена Фото с сайта ortcom.kz

Президент Казахстана назвал одну из важных проблем в Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 


Президент Казахстана назвал одну из важных проблем в Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

Продолжение

Президент находится с рабочей поездкой в Актау. 

"Еще одна важная проблема в регионе - развитие города Жанаозена. Основная задача - обеспечить жителей города работой, жильем и развивать социальную инфраструктуру. По данному вопросу правительство подготовило комплексный план. Это необходимо обязательно осуществить. Чтобы обеспечить жителей Жанаозена работой, жильем и общежитием, в городе Актау нужно рассмотреть квоту", - цитирует слова Токаева в Twitter пресс-служба Акорды.

Касым-Жомарт Токаев также сообщил, что дал поручение Нацбанку проработать механизмы дальнейшего снижения ставок кредитования и увеличения объемов финансирования экономики. Президент обратил внимание и на то, что некоторые акимы и министры, по его словам, смотрят на бюджет, как на бездонную бочку. 

В ходе встречи с жителями Мангистауской области Президент также высказался о плакатах со своим изображением.

Токаев о билбордах с его фото: К чему такая ретивость?

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 7
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 4
Кызылорда -3
П
Павлодар -3
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 3
Тараз 6
Туркестан -3
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети