ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Токаев: Нельзя надеяться только на нефть

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев: Нельзя надеяться только на нефть Фото: akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев встретился с общественностью Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Глава государства подчеркнул важность своего визита в Мангистаускую область и отметил, что мангистауцы всегда в самые ответственные моменты истории поддерживали руководство страны.

Токаев указал на необходимость обеспечения экономического роста, создания новых рабочих мест, повышения доходов и улучшения качества жизни населения.

"Нельзя жить и надеяться только на нефтяную отрасль. В современном мире это попросту нерационально. Основа экономического роста и благополучия регионов - это инвестиции. Привлекательным инвестиционным потенциалом обладают наши свободные экономические зоны, в частности СЭЗ "Морпорт Актау". Большие перспективы перед страной открывает также развитие туризма, где Мангистау обладает рядом серьезных преимуществ", - заявил Глава государства.

Фото пресс-службы Акорды

Президент дал поручения правительству, министерствам, акиматам, институтам развития принять конкретные и действенные меры, направленные на обеспечение роста национальной экономики и благосостояния казахстанцев, противодействие коррупции, совершенствование системы отбора кадров и выстраивание эффективных коммуникаций с обществом.

Подводя итоги встречи, Касым-Жомарт Токаев поблагодарил всех за поддержку его решения о проведении досрочных выборов президента страны.

"Как вам известно, Елбасы принял историческое решение, и Казахстан вступил в новую фазу своего развития. Мы продолжим поступательное движение к определенным Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым стратегическим целям и задачам. За годы независимости мы создали устойчивую систему преемственности власти. Дальнейшее развитие - это жизненно важная задача, стоящая перед нами, - сказал Токаев.

Фото пресс-службы Акорды

Кроме того, в ходе рабочего визита Глава государства посетил подземные мечети "Шопан ата" и "Бекет ата" и почтил память святых предков.

Касым-Жомарт Токаев обратил внимание на проблемы Жанаозена

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +21
Актау +23
Актобе +23
Атырау +21
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +23
Кокшетау +25
Костанай +27
Кызылорда +21
П
Павлодар +23
Петропавловск +21
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +20
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети