Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2020 13:54

Катающая детей лошадь в Актау поскользнулась - версия хозяев

Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Хозяева катающей детей лошади в Актау рассказали свою версию произошедшего инцидента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на lada.kz.


Хозяева катающей детей лошади в Актау рассказали свою версию произошедшего инцидента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на lada.kz.

Хозяева животного заявили, что лошадь якобы поскользнулась, а не упала в обморок от усталости, как говорят очевидцы. Прокатчики рассказали, что ранее они работали на территории набережной и подобных происшествий не происходило.

"Лошадь поскользнулась в подковах на брусчатке, которая не предназначена для этого. Она не могла встать, потому что была запряжена в карету. Для того чтобы она ничего себе не повредила, необходимо было все с нее снять, дать успокоиться и после чего поднять. Мы неоднократно обращались с заявлением в акимат вернуть нас на набережную, но все без толку", - рассказали прокатчики.

Хозяева животного добавили, что лошадь работает в летнее время с 19.00 до 00.00, но не ежедневно.

Стоит отметить, что инцидент в акимате Актау и Департаменте полиции города пока не прокомментировали. 

Напомним, жители Актау рассказали, как в парке "Акбота" в ночь на 14 июня запряженная в карету лошадь упала в обморок. Очевидцы говорят, что причиной обморока стала изматывающая работа животного на жаре. Отмечается, что на место приехали полицейские, которые разогнали людей. Отдыхающие говорят, что наблюдают прокатчиков ежедневно с 19.00 до поздней ночи.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети