Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 декабря 2018 15:48

Кайрат Жамалиев примирился с пострадавшим

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Прекращено расследование в отношении бизнесмена Кайрата Жамалиева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Астаны.


Прекращено расследование в отношении бизнесмена Кайрата Жамалиева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Астаны.

"Уголовное дело в отношении указанного вами лица прекращено за примирением сторон 17 декабря текущего года", - прокомментировали в полиции.

Кайрат Жамалиев подозревался в хулиганстве и находился под подпиской о невыезде. Правоохранительные органы проводили досудебное расследование по факту нанесения телесных повреждений гражданину 1982 года рождения 18 ноября 2018 года. В следственный изолятор бизнесмена не водворяли.

Кайрат Жамалиев стал известен по "делу Алиби". В 2015 году астанчанин опубликовал в социальной сети фотографии своего избитого сына - Алиби Жумагулова. Стало известно, что обидчиком молодого парня был предприниматель Кайрат Жамалиев. Бизнесмена задержали, позже арестовали и его подельников - Армана Абильтаева и Анатолия Прибыткова.

Кайрата Жамалиева осудили в августе 2015 года. Суд признал его виновным в совершении уголовных правонарушений по нескольким статьям. Жамалиеву назначили наказание в виде 13 лет лишения свободы. Суд постановил конфисковать все его имущество - это доли в ТОО, счета в банке и несколько автомобилей.

Позже кассационная инстанция по ходатайству Кайрата Жамалиева, с учетом мнения потерпевшего Алиби Жумагулова, переквалифицировала действия осужденного. По итогам рассмотрения ходатайства Жамалиеву срок лишения свободы был изменен с 13 на 7 лет.

18 июля 2018 года стало известно, что Кайрат Жамалиев вышел на свободу. Кокшетауский городской суд Акмолинской области рассмотрел его ходатайство с просьбой о замене неотбытой части наказания на более мягкое в виде штрафа.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети