Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 сентября 2022 11:52

Кайрат Камзин стал акимом Балхаша

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кайрат Камзин. Фото:gov.kz Кайрат Камзин. Фото:gov.kz

Кайрат Камзин назначен акимом Балхаша, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Карагандинской области.


Кайрат Камзин назначен акимом Балхаша, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Карагандинской области.

"В Балхаше представили нового акима. По согласованию с Администрацией Президента и депутатами городского маслихата на эту должность назначен Кайрат Амангельдиевич Камзин. До этого он работал руководителем Управления строительства, архитектуры и градостроительства Карагандинской области", - говорится в сообщении.

Аким региона Женис Касымбек принял участие во внеочередной сессии маслихата Балхаша и представил кандидатуру нового акима. Депутаты одобрили кандидатуру единогласно.

Бывший аким города Ораз Таурбеков освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу. Женис Касымбек поблагодарил его за проделанную работу и пожелал успеха на новом поприще.

"Чуть больше трех лет назад, стоя за этой трибуной, при назначении на должность акима Балхаша я обещал выполнить возложенные обязательства и приложить усилия к развитию города. За этот период благодаря совместной работе сделано немало, и решение имеющихся проблем будет продолжено", - отметил Ораз Таурбеков.

Женис Касымбек поставил задачи перед новым руководством города.

"У вас есть большой потенциал по туризму. Поток туристов в последние годы растет. Но необходимо развивать инфраструктуру", - подчеркнул он.

Кайрат Камзин на государственной службе с 2005 года. Работал в департаменте Комитета по техническому регулированию и метрологии по Карагандинской области, аппарате акима района имени Казыбек би Караганды, департаменте Агентства по регулированию естественных монополий по Карагандинской области. Был заместителем начальника Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Карагандинской области, акимом Приозерска, руководителем областного управления ГАСК. С июля 2022 года до настоящего назначения возглавлял Управление строительства, архитектуры и градостроительства Карагандинской области.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети