Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2017 17:03

Кайрат Мами назначен председателем Конституционного Cовета

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Кайрат Мами назначен председателем Конституционного Cовета, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 


Кайрат Мами назначен председателем Конституционного Cовета, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

Прежний председатель Конституционного Совета Игорь Рогов освобожден от должности.

Конституционный Совет Республики Казахстан - коллективный орган конституционного контроля в Казахстане. Состоит из семи членов. Председатель и два члена Конституционного Совета назначаются Президентом, по два члена - Сенатом и Мажилисом сроком на шесть лет.

С 2009 по 2011 год Кайрат Мами исполнял обязанности генерального прокурора Республики Казахстан. 7 мая 2010 года ему присвоено звание государственного советника юстиции первого класса. 15 апреля 2011 года по указу Президента Нурсултана Назарбаева назначен депутатом Сената по президентской квоте и в тот же день по представлению Президента избран на должность председателя Сената Парламента Республики Казахстан. 16 октября 2013 года назначен председателем Верховного суда Республики Казахстан. 11 декабря на пост председателя Верховного суда назначен Жакип Асанов

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети