Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2017 10:47

Кайрата Жамалиева переведут в колонию-поселение

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Осужденного Кайрата Жамалиева переведут в колонию поселения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Алматинской области. 


Осужденного Кайрата Жамалиева переведут в колонию поселения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Алматинской области. 

"Постановлением от 10 ноября Капчагайского городского суд  ходатайство осужденного Жамалиева о переводе его в учреждение минимальной безопасности удовлетворено", - сообщили в суде.

По вступлению постановления в законную силу осужденного Жамалиева переведут в учреждение минимальной безопасности на оставшийся срок - 4 года, 4 месяца и 28 суток.

Напомним, ранее кассационная инстанция по ходатайству осужденного Кайрата Жамалиева, с учетом мнения потерпевшего Алиби Жумагулова, переквалифицировала действия осужденного со статьи 194, части 4, пункта 2 на статью 194, часть 3, пункт 2 УК РК - "Вымогательство". По итогам рассмотрения ходатайства осужденного в кассационной инстанции Кайрату Жамалиеву срок лишения свободы был изменен с 13 на 7 лет. 

"Дело Алиби" стало известным на всю страну после активнго обсуждению в социальных сетях, когда в апреле 2015 года отец Алиби Жумагулова - Нурлан опубликовал в Интернете фотографии избитого сына. Позже в Сети появилось и видео. В скором времени был арестован 45-летний столичный бизнесмен Кайрат Жамалиев, которого и обвинили в жестоком избиении молодого человека.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети