Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2023 13:32

Казахские или русские школы. Где лучше качество образования

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Глава управления образования Астаны Касымхан Сенгазыев сообщил, в каких школах лучше качество образования, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава управления образования Астаны Касымхан Сенгазыев сообщил, в каких школах лучше качество образования, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Касымхан Сенгазыев заявил, что в столичных казахоязычных школах качество образования на 4 процента выше, чем в школах с русским языком обучения. Чиновник добавил, что это связано не с преобладающим количеством учеников в казахских школах, а с качеством преподавания и профессионализмом учителей.

Сенгазыева также спросили, с чем связан общественный стереотип о том, что в русских школах преподают лучше, чем в казахских.

"Я не могу прийти и заставить, чтобы вы отдали ребенка в определенную школу. Это выбор родителей, выбор ученика", - ответил он.

Стоит отметить, что более 75 процентов казахстанских школьников в нынешнем году сдавали ЕНТ на казахском языке. Мы решили узнать, как сильно выросло за последние годы число детей, обучающихся на государственном языке.

Читайте также: Последний звонок вернут на 25 мая в Казахстане

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети