Казахстан 12 дней находится в "красной" зоне - Цой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан 12 дней находится в "красной" зоне - Цой

Казахстан на протяжении 12 дней находится в "красной" зоне, об этом сказал министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстан на протяжении 12 дней находится в "красной" зоне, об этом сказал министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Республика на протяжении 12 дней находится в "красной" зоне. Также в "красной" зоне находится восемь регионов: Нур-Султан, Алматы, Атырауская, Западно-Казахстанская, Алматинская, Акмолинская, Карагандинская, Актюбинская области.

В "желтую" зону за прошедшую неделю переместились четыре региона. На сегодня в этой зоне семь регионов: Шымкент, Северо-Казахстанская, Жамбылская, Мангистауская, Кызылординская, Костанайская и Павлодарская области.

В "зеленой" зоне лишь Туркестанская и Восточно-Казахстанская области", - сообщил он на заседании правительства.

Министр добавил, что в апреле отмечается ухудшение эпидемиологической ситуации по сравнению с аналогичным периодом марта. Так, за 11 дней апреля зарегистрировано 24 955 случаев КВИ.

"Отмечается рост заболеваемости в три раза. В сутки регистрируется до 2800 больных. Рост заболеваемости отмечается во всех регионах Казахстана, за исключением Костанайской и Туркестанской областей. При этом 61 процент заболеваемости по стране приходится на три региона: Нур-Султан, Алматы, Алматинская область", - добавил Цой.

Напомним, за сутки в Казахстане выявили 2290 новых случаев коронавируса.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +16
Актау +12
Актобе +7
Атырау +12
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +17
Кокшетау +13
Костанай +22
Кызылорда +13
П
Павлодар +15
Петропавловск +12
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +18
Тараз +21
Туркестан +8
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети