Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2021 09:35

Казахстан 12 дней находится в "красной" зоне - Цой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан на протяжении 12 дней находится в "красной" зоне, об этом сказал министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстан на протяжении 12 дней находится в "красной" зоне, об этом сказал министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Республика на протяжении 12 дней находится в "красной" зоне. Также в "красной" зоне находится восемь регионов: Нур-Султан, Алматы, Атырауская, Западно-Казахстанская, Алматинская, Акмолинская, Карагандинская, Актюбинская области.

В "желтую" зону за прошедшую неделю переместились четыре региона. На сегодня в этой зоне семь регионов: Шымкент, Северо-Казахстанская, Жамбылская, Мангистауская, Кызылординская, Костанайская и Павлодарская области.

В "зеленой" зоне лишь Туркестанская и Восточно-Казахстанская области", - сообщил он на заседании правительства.

Министр добавил, что в апреле отмечается ухудшение эпидемиологической ситуации по сравнению с аналогичным периодом марта. Так, за 11 дней апреля зарегистрировано 24 955 случаев КВИ.

"Отмечается рост заболеваемости в три раза. В сутки регистрируется до 2800 больных. Рост заболеваемости отмечается во всех регионах Казахстана, за исключением Костанайской и Туркестанской областей. При этом 61 процент заболеваемости по стране приходится на три региона: Нур-Султан, Алматы, Алматинская область", - добавил Цой.

Напомним, за сутки в Казахстане выявили 2290 новых случаев коронавируса.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети