ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Казахстан 12 дней находится в "красной" зоне - Цой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан 12 дней находится в "красной" зоне - Цой

Казахстан на протяжении 12 дней находится в "красной" зоне, об этом сказал министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Республика на протяжении 12 дней находится в "красной" зоне. Также в "красной" зоне находится восемь регионов: Нур-Султан, Алматы, Атырауская, Западно-Казахстанская, Алматинская, Акмолинская, Карагандинская, Актюбинская области.

В "желтую" зону за прошедшую неделю переместились четыре региона. На сегодня в этой зоне семь регионов: Шымкент, Северо-Казахстанская, Жамбылская, Мангистауская, Кызылординская, Костанайская и Павлодарская области.

В "зеленой" зоне лишь Туркестанская и Восточно-Казахстанская области", - сообщил он на заседании правительства.

Министр добавил, что в апреле отмечается ухудшение эпидемиологической ситуации по сравнению с аналогичным периодом марта. Так, за 11 дней апреля зарегистрировано 24 955 случаев КВИ.

"Отмечается рост заболеваемости в три раза. В сутки регистрируется до 2800 больных. Рост заболеваемости отмечается во всех регионах Казахстана, за исключением Костанайской и Туркестанской областей. При этом 61 процент заболеваемости по стране приходится на три региона: Нур-Султан, Алматы, Алматинская область", - добавил Цой.

Напомним, за сутки в Казахстане выявили 2290 новых случаев коронавируса.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +20
Актау +26
Актобе +25
Атырау +30
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +29
Кызылорда +27
П
Павлодар +19
Петропавловск +22
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +25
Тараз +29
Туркестан +28
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети