Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2024 17:41

Казахстан всегда будет толерантен, но мы не будем идти на поводу западных и иных веяний - Токаев

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Касым-Жомарт Токаев заявил, что Казахстан всегда будет толерантен, но не будет идти на поводу западных и иных веяний, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Касым-Жомарт Токаев заявил, что Казахстан всегда будет толерантен, но не будет идти на поводу западных и иных веяний, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Главы государства, почитая наши духовные корни, мы должны всячески укреплять светский статус нашей страны.

"Казахстан всегда будет толерантен ко всем вероисповеданиям, воззрениям и учениям, которые не подрывают нашей государственности и общественной морали. Но мы не можем и не будем идти на поводу тех, кто под влиянием западных и иных веяний продвигает чуждые для нашей культуры ценности, к тому же идущие вразрез с дуалистической основой мира", - сказал Токаев на заседании Национального курултая.

В эту деструктивную пропаганду, по словам Главы государства, вовлекаются наши дети. Поэтому цена вопроса как никогда велика – это духовное здоровье подрастающего поколения.

"На нашу позицию в данном вопросе не повлияют ни политическая конъюнктура, ни новомодные мировые веяния. Мы должны твердо и последовательно культивировать традиционные семейные ценности", - подчеркнул он.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети