Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2023 11:40

Казахстан должен стать гаванью для офисов крупнейших IT-компаний - Токаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Казахстан может стать центром для офисов крупнейших международных IT-компаний, передает Tengrinews.kz.


Казахстан может стать центром для офисов крупнейших международных IT-компаний, передает Tengrinews.kz.

Об этом Глава государства заявил в ходе церемонии награждения лауреатов премий "Алтын Сапа" и "Парыз", которая проходит в Астане. Касым-Жомарт Токаев отметил, что Казахстан занимает ведущие позиции в мире по индексу развития электронного правительства и финтеха. По его словам, в стране динамично развивается IT-сектор, который с каждым годом расширяет свою долю в экономиках передовых государств.

"Наша страна должна закрепиться в качестве центра притяжения глобальных цифровых технологий. Казахстан может и должен стать гаванью для офисов крупнейших международных IT-компаний. Все это - лишь небольшая часть задач и конкретных результатов нашей работы", - отметил Президент Казахстана.

Глава государства заявил о необходимости наращивать темп и глубину преобразований по всем направлениям.

"Проблем в различных сферах накопилось немало. И они закономерно волнуют граждан. Все наболевшие вопросы постепенно решаются благодаря каждодневной и системной работе правительства. Однако для мощного рывка в развитии нам важно не только решать текущие задачи, но и разрабатывать собственное видение будущего страны, формировать новое качество нации, совершенствовать систему индивидуальных и коллективных ценностей", - сказал Президент Казахстана.

Также Президент отметил, что отдельной крайне важной темой остается создание системы искусственного интеллекта в нашей стране.

Токаев пообещал лично курировать создание системы искусственного интеллекта в Казахстане

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети