ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Казахстан и США подписали важный меморандум

Асель Сатаева
Асель Сатаева Оперативная новостная повестка. Выпускающий редактор.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан и США подписали важный меморандум Фото пресс-службы Акорды

Казахстан и США подписали важный меморандум в Вашингтоне, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


В присутствии Президента Касым-Жомарта Токаева подписан меморандум о взаимопонимании между Республикой Казахстан и Соединенными Штатами Америки по сотрудничеству в сфере критически важных минералов.


Фото Акорды

Документ подписали министр промышленности и строительства Казахстана Ерсайын Нагаспаев и министр торговли США Говард Латник.

Напомним, в ночь на 6 ноября Президент Казахстана прибыл с визитом в Вашингтон.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aqorda (@akordapress)

Программа визита Касым-Жомарта Токаев началась со встречи с государственным секретарем Марком Рубио, министром торговли Говардом Латником и Специальным представителем президента США по Южной и Центральной Азии Серджио Гором.

Участники встречи обменялись мнениями о ключевых аспектах двусторонней и региональной повестки.

Токаев встретился с Рубио в Вашингтоне

Планируется, что Касым-Жомарт Токаев проведёт переговоры с Дональдом Трампом и примет участие в саммите "Центральная Азия – США".

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +20
Актау +31
Актобе +31
Атырау +34
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +25
Кокшетау +27
Костанай +32
Кызылорда +26
П
Павлодар +27
Петропавловск +24
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +26
Тараз +31
Туркестан +35
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети