Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 августа 2016 17:54

Казахстан лидировал в заезде "Танкового биатлона-2016"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Министерства обороны РК Фото пресс-службы Министерства обороны РК

Экипаж Казахстана лидировал в заезде "Танкового биатлона-2016", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.


Экипаж Казахстана лидировал в заезде "Танкового биатлона-2016", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.

Как сообщили в пресс-службе, казахстанские танкисты показали лучший результат в очередном заезде "Танкового биатлона-2016". Под руководством командира танка старшего лейтенанта Асылбека Мусурманкулова экипаж уверенно прошел дистанцию,  выполнил стрельбы и опередил в заезде команды Сербии, Беларуси и Ирана, вырвавшись на первое место.

"Для нашей команды по танковому биатлону это уже третий заезд в первом этапе конкурса. В предыдущих экипажи Казахстана также демонстрировали высокий уровень подготовки, сохраняя лидерские позиции среди команд Сербии, Индии, России, Никарагуа, Беларуси и Армении в своих заездах", - отметили  в Минобороны.

Однако впереди у команд-участниц полуфинал и финал. И если в первом этапе в состязании участвовали все 17 стран, в следующий этап пройдут только 12 команд, то в финале встретятся лишь четыре самых лучших и профессиональных.

Как отметили в ведомстве, сейчас на 20 военных полигонах России и Казахстана, а также в акваториях Балтийского, Черного и Каспийского морей в самом разгаре Армейские международные игры-2016. Два конкурса впервые проходят на территории Казахстана. Но уже в 2017 году наша страна примет на своей земле шесть конкурсов АрМИ, в том числе два новых.

Так, впервые в программу Армейских международных игр будут включены ралли на бронированных автомашинах, а также специальный конкурс для военнослужащих-женщин - многоборье. Из ныне существующих армейских игр в Казахстане в следующем году пройдут конкурс военных поваров "Полевая кухня",  соревнование кинологов "Верный друг", состязания  артиллеристов и снайперов "Мастера артиллерийского огня" и "Снайперский рубеж".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети