Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 сентября 2023 14:56

Казахстан не вошел в список стран, допущенных к торгам на валютном рынке России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Казахстан не вошел в список стран, допущенных к торгам на валютном рынке России, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстан не вошел в список стран, допущенных к торгам на валютном рынке России, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщается на сайте правительства РФ, утвержден список стран, банки и брокеры которых будут допущены к торгам на российском валютном рынке.

В список вошло более 30 стран. Это Азербайджан, Армения, Беларусь, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Алжир, Бангладеш, Бахрейн, Бразилия, Венесуэла, Вьетнам, Египет, Индия, Индонезия, Иран, Катар, Китай, Куба, Малайзия, Марокко, Монголия, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Пакистан, Саудовская Аравия, Сербия, Таиланд, Турция и Южно-Африканская Республика.

Отмечается, что постановление подготовлено для реализации новых норм Федерального закона "Об организованных торгах", принятых в июле 2023 года.

"Эти нормы направлены на повышение эффективности механизма прямой конвертации национальных валют дружественных и нейтральных стран и формирование прямых котировок к рублю для удовлетворения спроса российской экономики на расчеты в национальной валюте", - говорится в сообщении.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети