Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2020 12:02

Казахстан обошел Италию и Китай в рейтинге технологически развитых стран мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: gfmag.com Фото: gfmag.com

Журнал Global Finance опубликовал рейтинг самых технологически развитых стран мира, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Журнал Global Finance опубликовал рейтинг самых технологически развитых стран мира, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В список вошли 67 стран. В пятерку лучших стран рейтинга вошли: Норвегия, Швеция, Нидерланды, Дания и США. В топ-10 также вошли Сингапур, Финляндия, ОАЭ, Южная Корея и Гонконг.

Казахстан расположился на 36-й строчке, обойдя такие страны, как Италия (37-е место), Китай (38-е), Таиланд (40-е), Саудовская Аравия (42-е) и Россия (46-е).

"Развивающаяся страна с населением всего 18 миллионов человек и ВВП в 8 830 долларов стоит выше Италии, Китая и Саудовской Аравии. Это кажется шокирующим, учитывая, что Казахстан имеет менее развитую экономику. Тем не менее в 2012 году правительство Казахстана объявило о стратегии, в которой особое внимание уделяется технологическим инновациям и инвестициям как части общей миссии стать развитой страной. Правительство расширило доступ к Интернету, одновременно работая над повышением его цифровой конкурентоспособности", - пишет издание.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети