Казахстан ограничил ввоз российского мяса и молока из-за ящура

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан ограничил ввоз российского  мяса и молока из-за ящура Фото с сайта agroinfo.com

Казахстан ограничил ввоз российского мяса и молока из-за ящура, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства.


Казахстан ограничил ввоз российского мяса и молока из-за ящура, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства.

20 октября на территории д. Вышманово Владимирской области Российской Федерации зарегистрирован очаг ящура (Foot and mouth disease). 

"Комитет ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан с 25 октября 2016 года вводит ограничения на ввоз в Республику Казахстан с территории Российской Федерации указанных ниже товаров: восприимчивых к ящуру животных; говядины; свинины; баранины; молока и молочных продуктов", - говорится в сообщении.

Также под ограничения попали готовые изделия, прошедшие тепловую обработку; непищевое сырье и изделия, полученные от убоя восприимчивых к ящуру животных; бывшее в употреблении оборудование для их содержания, убоя и переработки, корма и кормовые добавки для животных; корма и кормовые добавки для животных животного и растительного происхождения.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +29
Актау +20
Актобе +16
Атырау +22
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +28
Кокшетау +16
Костанай +36
Кызылорда +31
П
Павлодар +20
Петропавловск +30
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +30
Тараз +35
Туркестан +20
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети