Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2023 01:07

Казахстан откроет консульство в столице Черногории

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/akordapress © instagram/akordapress

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с президентом Черногории Яковом Милатовичем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Акорду".


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с президентом Черногории Яковом Милатовичем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Акорду".

В ходе встречи Токаев поделился планами по открытию консульства Казахстана в Подгорице в следующем году. Данный шаг придаст дополнительный импульс развитию деловых и межличностных связей между двумя странами.

"Наши страны стали очень близки друг другу, поскольку наши люди летают прямым рейсом из Астаны в Подгорицу. Ежегодно более 40 тысяч человек пользуются безвизовым режимом. Граждане Казахстана прилетают в Черногорию, чтобы провести свой отпуск. Конечно, это дает очень большой импульс для развития гуманитарных связей и экономического сотрудничества между нашими государствами. Мы планируем открыть свое консульство в Подгорице. Возможно, по мере получения положительных результатов, прежде всего в экономическом сотрудничестве, мы откроем посольство в Вашей стране", – сказал Токаев.

© instagram/akordapress

Яков Милатович со своей стороны выразил намерение и далее укреплять всесторонние связи. "Господин Президент, я очень рад встрече с вами. Как вы понимаете, мы очень ценим дружбу между Черногорией и Казахстаном. На эту встречу cо мной приехал и премьер-министр нашей страны. Должен сказать, что премьер-министр очень заинтересован в том, чтобы сделать Черногорию более привлекательной для казахстанских туристов. Мы очень рады появлению прямого рейса между Казахстаном и Черногорией. Рады, что к нам приезжает много туристов из Казахстана", - отметил Милатович.

Президенты также обсудили вопросы международной повестки дня и взаимодействие сторон в ООН. Токаев и Милатович обменялись приглашениями совершить взаимные визиты.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Akorda (@akordapress)

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети