01 ноября 2011 10:31

Казахстан приветствует предварительные результаты выборов президента Кыргызстана

Процедура подсчета голосов на выборах в Кыргызстане. Фото REUTERS/Shamil Zhumatov©

Казахстан приветствует предварительные результаты голосования по итогам выборов президента Кыргызстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Казахстана. В сообщении отмечается, что голосование прошло в спокойной и транспарентной атмосфере, обеспечив свободное волеизъявление граждан Кыргызстана. "Мы с уважением относимся к выбору народа братской страны и будем последовательно поддерживать усилия, направленные на укрепление политической стабильности, дальнейшее экономическое и демократическое развитие Кыргызстана", - говорится в сообщении пресс-службы МИДа. Также отмечается, что Казахстан уверен в том, что состоявшиеся выборы будут способствовать сохранению мира и согласия в Кыргызстане для дальнейшего созидательного развития страны. Напомним, президентские выборы состоялись 30 октября. Ранее Центральная избирательная комиссия обнародовала предварительные результаты голосования. Из 2318 протоколов обработано 2245 (96,03 процента). Действующий премьер-министр Кыргызстана Алмазбек Атамбаев набрал 1 142 499 голосов, или 63,02 процента от общего числа избирателей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Казахстан приветствует предварительные результаты голосования по итогам выборов президента Кыргызстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Казахстана. В сообщении отмечается, что голосование прошло в спокойной и транспарентной атмосфере, обеспечив свободное волеизъявление граждан Кыргызстана. "Мы с уважением относимся к выбору народа братской страны и будем последовательно поддерживать усилия, направленные на укрепление политической стабильности, дальнейшее экономическое и демократическое развитие Кыргызстана", - говорится в сообщении пресс-службы МИДа. Также отмечается, что Казахстан уверен в том, что состоявшиеся выборы будут способствовать сохранению мира и согласия в Кыргызстане для дальнейшего созидательного развития страны. Напомним, президентские выборы состоялись 30 октября. Ранее Центральная избирательная комиссия
Реклама
Реклама
обнародовала предварительные результаты голосования. Из 2318 протоколов обработано 2245 (96,03 процента). Действующий премьер-министр Кыргызстана Алмазбек Атамбаев набрал 1 142 499 голосов, или 63,02 процента от общего числа избирателей.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram