Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2021 10:23

Казахстан прошел 4 волны коронавируса - Цой

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министр здравоохранения Алексей Цой сообщил, что Казахстан прошел четыре волны заболеваемости коронавирусом, передает Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Алексей Цой сообщил, что Казахстан прошел четыре волны заболеваемости коронавирусом, передает Tengrinews.kz.

"Казахстан прошел четыре волны заболеваемости, что обусловлено появлением новых вариантов штамма коронавирусной инфекции. В период последнего роста заболеваемости на пике регистрировалось до 7800 случаев в сутки. Своевременное проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий по коронавирусу способствовало сдерживанию темпов распространения заболеваемости и стабилизации эпидемиологической ситуации в стране", - сказал министр на правительственном часе в Мажилисе. 

По словам главы Минздрава, в настоящее время достигнута стабилизация эпидемиологической ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией.

"В сутки регистрируется до 2000 случаев, что отразилось и на распространенности инфекции: по сравнению с 1 августа репродуктивное число снизилось в 1,2 раза, с 1,11 до 0,96", - добавил он. 

Министр добавил, что стабилизация эпидситуации по коронавирусной инфекции отражается на снижении госпитализации.

"Занятость инфекционных коек по республике на сегодня составляет 36 процентов, реанимационных коек - 33 процента. В целом по стране с 1 августа отмечается снижение уровня занятости инфекционных коек с 56 до 36 процентов, реанимационных - с 45 до 33 процентов. Резерв коечного фонда составляет 22 тысячи коек", - заключил Цой. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети