Казахстан выступает за усиление ООН - Президент Токаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан выступает за усиление ООН - Президент Токаев Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что Казахстан выступает за усиление ООН и ее консолидирующей роли, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что Казахстан выступает за усиление ООН и ее консолидирующей роли, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"30 лет назад Казахстан стал полноправным членом ООН. Мы плодотворно сотрудничаем с Организацией в вопросах глобальной безопасности и построения гармоничного общества. В условиях нарастающей геополитической напряженности мы выступаем за усиление ООН и ее консолидирующей роли", - написал Глава государства в Twitter.

Ранее Токаев сообщил, что Казахстан готов оказать всяческое содействие решению конфликта России и Украины, включая посреднические услуги.

"Наша позиция должна исходить из критической необходимости обеспечения безопасности, суверенитета, территориальной целостности нашего государства. Как страна, принявшая у себя саммит ОБСЕ в 2010 году, мы настаиваем на принципе неделимости евразийской безопасности. (...) Минские соглашения остались на бумаге, что привело к военным действиям на территории Украины. Геополитическая ситуация беспрецедентным образом обострилась. Мы призываем оба государства к нахождению общего языка за столом переговоров, к достижению договоренностей и согласия. Другого пути нет. Худой мир лучше доброй ссоры", - сказал Токаев.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +27
Актобе +23
Атырау +31
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +18
Костанай +31
Кызылорда +30
П
Павлодар +25
Петропавловск +32
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +30
Тараз +32
Туркестан +24
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети