Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 октября 2020 19:19

В Казахстане ищут экспертов для оценки коррупционных рисков в законах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Казахстане стартовал отбор экспертов, которые будут оценивать коррупционные риски в новых нормативно-правовых актах (НПА), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по противодействию коррупции.


В Казахстане стартовал отбор экспертов, которые будут оценивать коррупционные риски в новых нормативно-правовых актах (НПА), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по противодействию коррупции.

"По инициативе Главы государства внесены законодательные поправки по восстановлению научной антикоррупционной экспертизы проектов НПА для более масштабного вовлечения граждан и общественных организаций в системное противодействие коррупции. В результате конкурсных процедур ответственным за координацию данной работы в текущем году определен Казахский национальный университет имени аль-Фараби", - говорится в сообщении.

Конкурсный отбор экспертов для проведения научной антикоррупционной экспертизы проектов НПА стартовал 8 октября. Он состоит из четырех этапов:

  • прием документов участников конкурсного отбора - до 15 октября;
  • рассмотрение документов участников конкурсного отбора - до 19 октября;
  • проведение тестирования кандидатов - до 22 октября;
  • собеседование с кандидатами - до 29 октября.

В целях обеспечения объективности и беспристрастности принятие решений по каждому этапу будет осуществляться специально созданной конкурсной комиссией из числа представителей университета, общественного совета, специальной мониторинговой группы при агентстве, общественных фондов "Центр исследований правовой политики" и "Правовой медиацентр", а также сотрудников агентства.

Подробнее с деталями конкурса можно ознакомиться здесь.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети