Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 мая 2017 15:15

В Казахстане изучается вопрос введения особых требований к внешнему виду - Ермекбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с Feme.com.ua Фото с Feme.com.ua

В Казахстане изучается вопрос введения особых требований к внешнему виду, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра РК.


В Казахстане изучается вопрос введения особых требований к внешнему виду, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра РК.

Казахстанцы должны носить ту одежду, которая соответствует нашим традициям и времени. Об этом на пресс-конференции по итогам заседания правительства РК сообщил министр по делам религий и гражданского общества РК Нурлан Ермекбаев.

Фото: primeminister.kz

"Конечно, у нас сохраняется право каждого гражданина одеваться так, как ему угодно. Вместе с тем необходимо проводить разъяснительную работу с теми гражданами, которые следуют наставлениям, чуждым нашему народу", - отметил Ермекбаев.

Министр привел в пример страны Ближнего Востока, где установлены строгие требования к одежде как для своих граждан, так и для иностранных туристов. При этом даже люди с иным вероисповеданием, приезжая в эти страны, следуют принятым правилам в отношении внешнего вида.

"Это очень важный, щепетильный вопрос. Мы будем его исследовать со всех сторон совместно с экспертами и специалистами. Правительство и гражданское сообщество придут к правильному, взвешенному решению", - заключил Ермекбаев.

19 апреля Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на встрече с представителями Духовного управления мусульман Казахстана отметил, что короткие брюки и борода не соответствуют ни нашим традициям, ни нашему народу и предложил проработать вопрос запрета этого на законодательном уровне.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети