Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 мая 2023 17:34

В Казахстане официально отменены коронавирусные ограничения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

В Казахстане официально отменены коронавирусные ограничения, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в Минздраве.


В Казахстане официально отменены коронавирусные ограничения, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в Минздраве.

"В связи с объявлением Всемирной организацией здравоохранения о завершении пандемии COVID-19, стабилизацией эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции в Казахстане и в мире, отменены постановления Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан, предусматривающие ограничительные меры по борьбе с коронавирусной инфекцией среди населения, в организациях образования, а также проекта "Ashyq", - говорится на сайте Министерства здравоохранения Казахстана.

Таким образом, подписано постановление Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан №5 от 19 мая 2023 года "Об отмене некоторых постановлений Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан. С полным текстом данного постановления можно ознакомиться на сайте Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан.

Вместе с тем МЗ информирует, что коронавирусная инфекция COVID-19 "не исчезла".

"Вирус продолжает циркулировать, но, учитывая относительно легкое течение заболевания, в последующем мониторинг заболеваемости населения будет осуществляться на постоянной основе наряду с другими вирусными инфекциями", - отметили в Минздраве.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети