Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 сентября 2018 11:29

В Казахстане ожидаются дожди с грозами и сохраняется пожарная опасность

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pixabay.com Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Синоптики рассказали о погоде на территории Казахстана на субботу, 22 сентября, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Синоптики рассказали о погоде на территории Казахстана на субботу, 22 сентября, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Погоду на большей части территории Казахстана по-прежнему определяют циклон и связанные с ним атмосферные фронты, в связи с этим в большинстве областей пройдут дожди с грозами, местами ожидаются туман, усиление ветра, возможно выпадение града, на юге местами пыльная буря, шквал.

В Акмолинской и Карагандинской областях местами ожидается туман, возможен град, местами усиление ветра до 15-20, порывы до 25 метров в секунду. В Кызылординской области местами ожидается туман, возможен град, днем местами пыльная буря, шквал, усиление ветра до 15-20 метров в секунду. В Северо-Казахстанской области местами ожидается усиление ветра до 15-20, днем порывы до 25 метров в секунду, местами возможен град, ночью и утром местами ожидается туман. В Костанайской области ожидаются усиление ветра до 15-20 метров в секунду, ночью и утром местами туман. В Атырауской, ночью и утром Мангистауской, Западно-Казахстанской областях местами ожидается туман. В Павлодарской, Восточно-Казахстанской, днем Жамбылской, Туркестанской областях местами ожидается усиление ветра до 15-20, днем порывы до 25-27 метров в секунду.

На большей части Кызылординской, Туркестанской, Мангистауской, Жамбылской, местами в Атырауской, Западно-Казахстанской и Карагандинской областях сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети