Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2017 19:23

В Казахстане приняли политическую делегацию из Кыргызстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Глава правительства Казахстана Бакытжан Сагинтаев встретился с премьер-министром Кыргызской Республики Сапаром Исаковым, сообщает сайт премьер-министра РК


Глава правительства Казахстана Бакытжан Сагинтаев встретился с премьер-министром Кыргызской Республики Сапаром Исаковым, сообщает сайт премьер-министра РК

К вечеру в Астану прибыла большая представительная делегация Кыргызской Республики во главе с премьер-министром Сапаром Исаковым. В составе делегации: первый вице-премьер Толкунбек Абдыгулов, министр иностранных дел Эрлан Абдылдаев, министр финансов Адылбек Касымалиев, министр экономики Артем Новиков, председатель государственной таможенной службы Азамат Сулайманов, председатель государственной налоговой службы Октябрь Абдыкаимов, председатель государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Замирбек Осмонов, председатель государственной службы миграции Медетбек Айдаралиев, заместитель председателя государственной пограничной службы Курманбек Исаков и другие. 

Проведены двусторонние переговоры в узком составе. В настоящее время проходят переговоры в расширенном составе с участием руководителей министерств и ведомств двух стран. Встреча инициирована кыргызстанской стороной.

Напомним, премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков посещает Казахстан с рабочей поездкой

В данный момент на совместной границе двух стран усилен контроль. Члены правительства Казахстана заявили, что республика действует в рамках своего законодательства.

Ранее в ряде СМИ прошла информация о том, что Сапар Исаков сообщил о переговорах с Назарбаевым по ситуации на кыргызстанско-казахстанской государственной границе. В правительстве Казахстана заявили, что переговоров Президента Казахстана с премьер-министром Кыргызстана не проводилось. Имел место краткий подход Исакова к Главе нашего государства, что подтверждается фотографией, размещенной на его странице в Facebook. 

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети