Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2020 17:33

В Казахстане религиозные службы рекомендовали перевести в онлайн

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Провести предстоящие религиозные службы в режиме онлайн призвал министр информации и общественного развития Даурен Абаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Провести предстоящие религиозные службы в режиме онлайн призвал министр информации и общественного развития Даурен Абаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Близятся важные и сакральные для нашего общества религиозные праздники: Ораза, иудейский Песах, православная и католическая Пасха, родительский день. Безусловно, все они имеют большое значение для граждан страны. И мы с уважением относимся к духовных и религиозным чувствам верующих.

Однако пандемия - это серьезная угроза для здоровья и жизни всех без исключения. Именно поэтому государство принимает жесткие меры карантина и изоляции. Ограничены все мероприятия коллективного характера, в том числе религиозные. В первую очередь это сделано, так как предстоящие праздники предполагают богослужения в храмах, праздничные, трапезы, встречи с родными и близкими.

Несмотря на это, мы должны понимать, что на первом плане - безопасность и здоровье граждан. В этой связи просим руководителей религиозных и этнокультурных сообществ строго соблюдать карантин. Религиозным организациям рекомендуется провести службы в онлайн-режиме", - сказал Абаев.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети