В Казахстане создали Министерство индустрии и инфраструктурного развития

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане создали Министерство индустрии и инфраструктурного развития Фото ©Турар Казангапов

Глава государства Нурсултан Назарбаев постановил реорганизовать Министерство по инвестициям и развитию путем преобразования в Министерство индустрии и инфраструктурного развития, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Глава государства Нурсултан Назарбаев постановил реорганизовать Министерство по инвестициям и развитию путем преобразования в Министерство индустрии и инфраструктурного развития, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Функции и полномочия реорганизованного министерства переданы нескольким ведомствам: Министерству национальной экономики - в сфере формирования государственной политики по привлечению инвестиций; Министерству иностранных дел - в сфере реализации государственной политики по привлечению инвестиций.

"Министерство иностранных дел определено ответственным за координацию деятельности в сфере продвижения экспорта; государственные органы определены правопреемниками прав и обязательств реорганизуемого госоргана в соответствии с передаваемыми функциями и полномочиями", - говорится в постановлении. 

Правительству страны поручено обеспечить передачу Комитета по инвестициям МИР в ведение Министерства иностранных дел; передачу соответствующей штатной численности реорганизуемого госоргана; передачу прав владения и пользования пакетом акций акционерного общества "Национальная компания "Kazakh Invest" Министерству иностранных дел. 

Контроль за исполнением указа возложен на Администрацию Президента. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +24
Актобе +18
Атырау +23
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +25
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +24
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +18
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети