В Казахстане создали Министерство индустрии и инфраструктурного развития

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане создали Министерство индустрии и инфраструктурного развития Фото ©Турар Казангапов

Глава государства Нурсултан Назарбаев постановил реорганизовать Министерство по инвестициям и развитию путем преобразования в Министерство индустрии и инфраструктурного развития, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Глава государства Нурсултан Назарбаев постановил реорганизовать Министерство по инвестициям и развитию путем преобразования в Министерство индустрии и инфраструктурного развития, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Функции и полномочия реорганизованного министерства переданы нескольким ведомствам: Министерству национальной экономики - в сфере формирования государственной политики по привлечению инвестиций; Министерству иностранных дел - в сфере реализации государственной политики по привлечению инвестиций.

"Министерство иностранных дел определено ответственным за координацию деятельности в сфере продвижения экспорта; государственные органы определены правопреемниками прав и обязательств реорганизуемого госоргана в соответствии с передаваемыми функциями и полномочиями", - говорится в постановлении. 

Правительству страны поручено обеспечить передачу Комитета по инвестициям МИР в ведение Министерства иностранных дел; передачу соответствующей штатной численности реорганизуемого госоргана; передачу прав владения и пользования пакетом акций акционерного общества "Национальная компания "Kazakh Invest" Министерству иностранных дел. 

Контроль за исполнением указа возложен на Администрацию Президента. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +15
Актобе +12
Атырау +16
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +21
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +10
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети