Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2021 12:25

В Казахстане вновь выбирают "100 новых лиц": куда отправить заявку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министерство информации и общественного развития объявило о начале приема заявок в проект "100 новых лиц Казахстана - 2021", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ruh.kz.


Министерство информации и общественного развития объявило о начале приема заявок в проект "100 новых лиц Казахстана - 2021", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ruh.kz.

Прием заявок проводится с 22 февраля до 15 марта 2021 года на сайте 100janaesim.ruh.kz.

Проект "100 новых лиц Казахстана" – это истории людей из разных регионов, разных возрастов и национальностей, которые добились успеха за годы независимости. Инициатором проекта в 2017 году стал Первый Президент Нурсултан Назарбаев.

Как отметила министр информации и общественного развития Аида Балаева: "В этом году проект проходит под эгидой 30-летия независимости, и народ по достоинству должен оценить труд участников, многие из которых сложились как личности уже в независимом Казахстане".

Принять участие в проекте могут казахстанцы, проживающие как в стране, так и за ее пределами. Прием заявок участников проходит по 7 номинациям: медицина, образование, наука и инновации, экология, культура и спорт, бизнес, общество.

Для участия претендентам необходимо заполнить анкету на сайте 100janaesim.ruh.kz. Участник обязуется предоставить достоверную информацию. В случае выявления нарушений либо иных фальсификаций, в том числе и накрутки голосов во время онлайн-голосования, организаторы оставляют за собой право исключить участника из проекта.

Все заявки проходят модерацию, затем публикуются на сайте. После окончания приема заявок стартует общенародное онлайн-голосование. Часть победителей будет отобрана членами жюри, состоящего из  общественных деятелей, представителей культуры, спорта и предпринимателей. В этом году среди членов жюри также победители проекта прошлых лет, добившиеся значительных успехов.

Победителями проекта станут участники, набравшие наибольшее количество баллов во время голосования и отобранные авторитетным жюри. Результаты будут известны в апреле 2021 года.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети