Казахстанец попал в реанимацию после четырех лет ежедневного употребления энергетиков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанец попал в реанимацию после четырех лет ежедневного употребления энергетиков Иллюстративное фото

Житель Алматинской области оказался в реанимации после четырех лет ежедневного употребления энергетиков. Его состояние оценивается как крайне тяжелое, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель Алматинской области оказался в реанимации после четырех лет ежедневного употребления энергетиков. Его состояние оценивается как крайне тяжелое, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

По информации пресс-службы управления здравоохранения региона, мужчина поступил в многопрофильную клиническую больницу с жалобами на боли в груди. Родные рассказали, что он каждый день пил энергетические напитки на протяжении четырех лет.

"После обследования врачи поставили диагноз: хроническая сердечная недостаточность. Это состояние, при котором нарушается насосная функция сердца, в результате чего органы и ткани страдают от нехватки кислорода. Сейчас его состояние оценивается как крайне тяжелое, он лежит в отделении реанимации под аппаратом искусственной вентиляции легких", - рассказали в ведомстве.

Врачи предупреждают, что даже редкое употребление энергетиков может вызвать приступ аритмии и другие неприятные последствия.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -15
Астана -21
Актау -1
Актобе -18
Атырау -9
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -19
Кокшетау -23
Костанай -9
Кызылорда -29
П
Павлодар -20
Петропавловск -28
С
Семей -18
Т
Талдыкорган -12
Тараз -4
Туркестан -14
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети