Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2023 08:44

Казахстанец пропал при странных обстоятельствах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мырзагали Асанатова. Фото из семейного архива Мырзагали Асанатова. Фото из семейного архива

На протяжении двух недель в Караганде родные и полицейские разыскивают 54-летнего Мырзагали Асанатова. Мужчина вышел из дома на пять минут и бесследно исчез, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На протяжении двух недель в Караганде родные и полицейские разыскивают 54-летнего Мырзагали Асанатова. Мужчина вышел из дома на пять минут и бесследно исчез, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Мырзагали проживает в 16-м микрорайоне Майкудука вместе с семьей. 15 ноября он вышел на пять минут на улицу и больше домой не возвращался. Родные пропавшего утверждают, что при нем не было документов, денег и телефона. Поэтому предполагают, что с ним произошло несчастье.

"Муж в мае перенес инсульт, в последнее время долго нигде не работал из-за здоровья. В тот день он сказал, что выйдет подышать, и пропал. Мы сначала искали его своими силами, обзвонили больницы, морги. Потом написали заявление в полицию, обратились к волонтерам. Пока все безрезультатно", - рассказала супруга пропавшего Меруерт Аринова.

Родные предполагают, что Мырзагали находится в трудовом рабстве. Мужчина был в поисках работы и мог откликнуться на предложение поработать забойщиком скота.

"Он ростом 173 сантиметра, худощавого телосложения, волосы темные с сединой, глаза зеленые. Был одет в серую футболку, красную кофту, теплые спортивные штаны черного цвета, рыжие ботинки, облегченную дубленку. Имеет татуировку на запястье с инициалами "МГ". Всем, кто что-либо знает о нем, просьба звонить по номерам: +77753799509, +77029049502 или +77754698297", - добавила супруга пропавшего.

В пресс-службе департамента полиции Карагандинской области подтвердили поступление заявления от родных пропавшего. В ведомстве сообщили, что поиски мужчины продолжаются.

Напомним, ранее сообщалось, что в Павлодарской области два года в трудовом рабстве удерживали 35-летнего мужчину. Правоохранители установили, что его насильно вывезли в охотничий дом, находившийся в 60 километрах от ближайшего населенного пункта, и, используя долговую кабалу, принуждали к труду. По данному факту ведется расследование.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети