Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2020 10:20

Казахстанец с оружием задержан в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:dvinatoday.ru Иллюстративное фото:dvinatoday.ru

Казахстанца с оружием задержали в Омской области России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство природных ресурсов и экологии региона.


Казахстанца с оружием задержали в Омской области России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство природных ресурсов и экологии региона.

"6 мая 2020 года при осуществлении совместных оперативно-рейдовых мероприятий сотрудниками бюджетного учреждения Омской области "Управление по охране животного мира" и пограничного управления ФСБ России по Омской области в пятикилометровой приграничной полосе (3,5 километра юго-западнее села Цветково Одесского района Омской области) был задержан гражданин с незарегистрированным охотничьим огнестрельным оружием, без документов, удостоверяющих личность.

Данный гражданин задержан и доставлен в отдел ПУ ФСБ России по Омской области в село Одесское, где выяснилось, что он является гражданином Казахстана, осуществлял охоту на пернатую дичь на территории Акжарского района Казахстана, но заблудился и незаконно пересек государственную границу России. В настоящее время по данному факту проводится проверка", - говорится в сообщении.

В Омской области в настоящий момент охота на пернатую дичь, пушную дичь и копытных животных запрещена.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети