Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 ноября 2016 13:02

Казахстанец завоевал "золото" на проходящей в США интеллектуальной олимпиаде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено Центром "Мега интеллект" Фото предоставлено Центром "Мега интеллект"

Казахстанец завоевал "золото" на проходящей в США интеллектуальной олимпиаде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Центр развития личности "Мегаинтеллект".


Казахстанец завоевал "золото" на проходящей в США интеллектуальной олимпиаде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Центр развития личности "Мегаинтеллект".

На Всемирной олимпиаде по памяти, умственной математике и скорочтению (Memoriad) определились победители среди участников  в категории Флэш Анзан марафон (скоростное ментальное сложение 1,2,3,4,5,6 - значных чисел). Соревнование проходит в Лас-Вегасе, США. 

"Казахстанец Ердаулет Мади стал чемпионом Олимпиады Memoriad Las-Vegas - 2016 среди детей, обогнав всех своих соперников из 27 стран, набрав максимальные баллы и завоевав таким образом золотую медаль для Казахстана! Для Казахстана - это первое участие на подобной олимпиаде. И сразу ошеломительная победа!", - говорится в сообщении.

Мади выиграл путевку на Олимпиаду Memoriad Las-Vegas–2016, став абсолютным чемпионом на II Республиканской олимпиаде по Мега ментальной арифметике, прошедшей 12 июня в Астане. 9-летний Ердаулет Мади - воспитанник Астанинского Центра развития личности "Мега интеллект", занимается в центре с 2015 года. 

Memoriad является первой и единственной в мире платформой для подобных соревнований. Зарегистрирована в 148 странах мира.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети