Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 августа 2022 17:22

Казахстанка, которая оказалась в заложниках в Лаосе, освобождена

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/anel.bermaganbet Фото:instagram.com/anel.bermaganbet

Анель Бермаганбетова, которая стала жертвой международных мошенников, обещавших ее трудоустроить, уже на свободе. Об этом стало известно от брата девушки Каната Бермаганбетова, передает корреспондент Tengrinews.kz. В МИД РК подтвердили информацию об освобождении Анель. 


Анель Бермаганбетова, которая стала жертвой международных мошенников, обещавших ее трудоустроить, уже на свободе. Об этом стало известно от брата девушки Каната Бермаганбетова, передает корреспондент Tengrinews.kz. В МИД РК подтвердили информацию об освобождении Анель. 

По словам брата, свободе и жизни Анель уже ничего не угрожает. И семья ждет ее возвращения домой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kanat Bermaganbetov (@kana_bermaganbetov)

"Хотелось бы поделиться хорошей новостью и сказать, что Анель сейчас вылетает с моим другом из Чандрая в Бангкок, оттуда - в Казахстан. Но чтобы добиться ее освобождения, были задействованы очень большие силы: МИД РК, МВД РК, аппарата Президента РК. Потом на связь вышли Интерпол, посольство РФ в Лаосе, посольство РК во Вьетнаме. Удалось задействовать все эти силы, чтобы была совместная координация действий. Данные по Анель были переданы в правительство Лаоса, отдел по незаконной торговле людьми в Лаосе и другие организации", - сказал брат Анель.

Как рассказал Канат, все службы работали максимально быстро.

"До вчерашнего дня прорабатывались все моменты. И вчера, 25 августа, Анель вызвали в полицию и сообщили, что ее довезут до границы (работодатели - прим.автора). Но мы должны заплатить издержки в сумме 5 тысяч долларов. У меня были считаные секунды, чтобы принять решение. Я согласился, так как понимал, что сестренку нужно было быстрее вызволять оттуда. Передачу денег нужно было произвести в криптовалюте", - сообщил Бермаганбетов.

После того как поставили штамп в паспорт сестренки, Канат перевел нужную сумму на криптовалютный кошелек "работодателей".

"Анель посадили в лодку, и она благополучно доехала до границы Таиланда. Прошла паспортный контроль. Там ее встретил мой друг Влад. Теперь мы все с нетерпением ждем возвращения Анель домой", - добавил он.

Напомним, ранее Анель Бермаганбетова опубликовала пост в Instagram, где заявила, что она находится в рабстве. Полиция завела уголовное дело по этому делу. Девушку обманом вывезли из Китая в Лаос.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети