Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 августа 2022 03:18

Казахстанка рассказала о похищении ее дочери гражданином Египта

ПОДЕЛИТЬСЯ

© elements.envato.com © elements.envato.com

В редакцию ELITAR.KZ обратилась молодая женщина по имени Гульназ и заявила, что ее муж - гражданин Египта - похитил их общую дочь, передает Tengrinews.kz.


В редакцию ELITAR.KZ обратилась молодая женщина по имени Гульназ и заявила, что ее муж - гражданин Египта - похитил их общую дочь, передает Tengrinews.kz.

"8 августа во время отдыха в Египте мой супруг, гражданин Египта, под предлогом встречи сестры из другого города выкрал ребенка, гражданку Казахстана. Спустя два часа отправил сообщение в WhatsApp, что улетает в Кот-д'Ивуар с ребенком. И если я хочу снова увидеть дочь, должна делать все, что он скажет", - рассказала Гульназ.

По ее словам, она сразу обратилась в посольство Казахстана в Египте. Там женщину выслушали и отправили запрос в полицию на очную ставку между ней и ее супругом. Но никакой реакции не последовало.

"Сейчас отправлена нота в МИД Египта о данной ситуации. Ответа нет пока. Обещали на этой неделе", - заявила Гульназ. 

По словам женщины, муж потребовал от нее лететь 11 августа в Казахстан: "Сказал он мне следующее: "11 августа лети в Казахстан домой, через пять дней сделаю визу в Кот-д'Ивуар и отправлю тебе билет".

В посольстве женщине посоветовали действовать так, как требует супруг. Она вернулась в Казахстан, но муж слова не сдержал: ни билетов, ни визы нет по сей день. Гульназ опасается, что отец нелегально оформит их ребенку египетский паспорт и гражданство.

За все это время женщина лишь один раз смогла поговорить с дочерью по телефону. "Дочка плакала, она говорит на русском и казахском языках. Как он ее понимает, без понятия. Где сейчас находится ребенок, я не знаю. Плюс ко всему у него была судимость (подрался с полицейским)", - заявила молодая женщина.

© elitar.kz

Гульназ рассказала, что сама она родом из Павлодара. Поженились они с супругом в 2019 году. Никаких намерений разводиться у них не было.

"Все было хорошо. Я не понимаю, почему он так сделал. Возможно, чтобы манипулировать мной. В Кот-д'Ивуаре он планировал начать бизнес. Мы собирались приехать в Казахстан, чтобы подготовить старшую мою дочь в школу, затем вместе лететь в Кот-д'Ивуар. Он жил в Египте, а я ездила на две страны. Так как у меня старшая дочь учится в школе. Все было обоюдно. Он никогда не был против того, как мы живем", - вспоминает она.

С будущим супругом Гульназ познакомилась во время командировки в Оман. "Я работала в государственной филармонии города Нур-Султана. Каждый год на месяц мы ездили на фестиваль в султанат Оман. Он был организатором этого фестиваля", - сообщила собеседница издания.

Спустя почти три года совместной жизни Гульназ случайно узнала, что у ее мужа есть первая жена. Для регистрации брака в Казахстане он подделал справку.

"Изначально он мне сказал, что он в разводе и у него есть двое детей. В начале этого года я наткнулась на их семейную фотографию в Facebook в разделе "возможно, вы знакомы". Оказалось, это страничка его жены. Фотографии были загружены в октябре 2021 года. После этого у нас был конфликт. Я хотела подать на развод, но в апреле смирилась со всем. Ради ребенка. Не хотела, чтобы он рос без отца", - рассказала казахстанка.

Издание отмечает, что родные и друзья поддерживают Гульназ, нанимают адвокатов, обращаются в разные инстанции. Однако результата нет. Женщина по-прежнему разлучена с дочерью.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети